Для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, прошли Дни открытых дверей

Для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, прошли Дни открытых дверей

Всероссийская акция «Дни открытых дверей» прошла во всех налоговых инспекциях 04-05 апреля 2019 и 25-26 апреля 2019. Межрайонную ИФНС России №3 по Челябинской области в эти дни посетило более 1200 налогоплательщиков, зарегистрированных на территориях Кыштымского, Карабашского и Озерского городских округов из которых 213 налогоплательщиков отчитались о доходах полученных в 2018 на общую сумму 1661103 рублей, 483 налогоплательщика предоставили документы на получение налогового вычета на общую сумму более 14 миллионов рублей.

В Дни открытых дверей каждый посетитель смог уточнить, обязан ли он задекларировать доходы. При наличии необходимых сведений и документов налогоплательщикам было предложено на месте заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Гражданам предлагались брошюры, буклеты и другие информационные материалы, в которых доступно изложены общие правила декларирования доходов.

Любой посетитель при наличии паспорта получил доступ к «Личному кабинету для физических лиц». Так в период проведения акции к личному кабинету подключилось 123 пользователя. Универсальный Интернет – сервис дает возможность получить бесплатную электронную подпись и отчитаться о доходах без визита в налоговую инспекцию, контролировать ход камеральной проверки представленного отчета, узнать сведения о доходах, переданные в инспекцию налоговым агентом (работодателем), получить налоговые уведомления и квитанции, а также вовремя заплатить налоги.