Необычный урок

Необычный урок

Необычный урок прошел для старшеклассников МОУ СОШ № 10 Кыштымского городского округа. Вместо учителя его провела заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области Н.В. Домашних. На уроке налоговой грамотности учащимся рассказали об основах налогового законодательства — кто должен платить налоги и почему, что такое налоговый вычет, в каких случаях необходимо подавать декларацию — на эти и другие вопросы школьники получили квалифицированные ответы. Старшеклассникам также рассказали про сайт ФНС России, где каждый налогоплательщик может получить полную информацию по всем вопросам, касающимся налогообложения. Кроме этого, школьникам продемонстрировали и обучающие ролики о важности уплаты налогов. Во время открытого урока будущие выпускники также смогли узнать о том, какую специальность нужно получить, чтобы стать налоговым инспектором.