В Кыштыме школьные столовые оснастили современным оборудованием

В Кыштыме школьные столовые оснастили современным оборудованием

На эти цели из областного бюджета в общей сложности направлено около трёх миллионов рублей. О готовности школьных пищеблоков к началу учебного года на оперативном совещании главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой доложила начальник Управления по делам образования Светлана Попинако.

Так, например, по последнему слову техники оснащена столовая школы № 13. Здесь установлена новая посудомоечная машина туннельного типа стоимостью более полумиллиона рублей. Кроме того, в этой же столовой появились новые приставные столы и весы для сырой продукции. Начальная школа № 2 также получила посудомоечную машину и установку для чистки картофеля. Современная посудомоечная машина установлена и в столовой десятой школы.

Подробнее здесь