В Кыштыме одна из школ стала «точкой роста»

06.09.2020

В Кыштыме одна из школ стала «точкой роста»

В средней школе № 2 состоялось открытие центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». В мероприятии приняла участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

«Точка роста» создана в рамках реализации национального проекта «Образование». Центр, оборудованный современной техникой, будет доступным для учеников средних и старших классов всех школ города. Его оснащение, как и расходы на комплектование кадрами, ведётся на условиях софинансирования. Основная часть – за счёт федерального и областного бюджетов. Кроме того, на ремонт кабинетов более миллиона рублей направил Кыштымский медеэлектролитный завод (РМК) в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией округа.

Подробнее здесь