В Кыштыме начался капитальный ремонт корпуса детского отделения больницы

09.09.2020

В Кыштыме начался капитальный ремонт корпуса детского отделения больницы

Трёхэтажное здание было построено 45 лет назад. За почти пятидесятилетнюю историю здесь проводился только косметический ремонт.

Вопрос неотложного проведения капитального ремонта детского отделения глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева решала с региональным  министерством здравоохранения. Положительное решение было принято осенью прошлого года во время визита в наш город министра здравоохранения Челябинской области  Юрия Семёнова. В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранение Челябинской области» из регионального бюджета кыштымской больнице на ремонт детского отделения выделено около 12 млн рублей. Несколько месяцев заняли работы по разработке проектно – сметной документации и получению положительного заключения госэкспертизы. Всю подготовительную работу к капитальному ремонту руководство кыштымской городской больницы  обеспечивало в сложный период, когда система здравоохранения сосредоточилась на борьбе с коронавирусом. Аукцион на выполнение капитального ремонта трёхэтажного корпуса выиграла торгово-строительная компания «Абсолют» из города Челябинска.

Подробнее здесь