В Кыштымском городском округе появилась вторая экотропа

В Кыштымском городском округе появилась вторая экотропа

Сегодня состоялось торжественное открытие экологической тропы «Сугомакская пещера» протяжённостью около 900 метров. Она начинается от съезда с автодороги «Кыштым – Слюдорудник», проходит по лесной дороге и заканчивается входом в пещеру.

В рамках реализации национального проекта «Экология» при поддержке правительства Челябинской области на обустройство экотропы направлено более 840 тысяч рублей. На эти средства изготовлены входная группа, информационные стенды, скамейки, выполненные из переработанного пластика, и обустроен вход в пещеру. На открытие экологической тропы в наш город приехал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. Именно минэкологии региона занималось реализацией данного проекта.

Подробнее здесь