В ФАПах посёлков открылись аптечные пункты

04.01.2021

В ФАПах посёлков открылись аптечные пункты

В преддверии Нового года в посёлках Северный, Слюдорудник и Увильды, входящих в состав Кыштымского городского округа, торжественно открылись новые фельдшерско-акушерские пункты и аптеки.

В Северном ФАП открылся ещё осенью, однако до сегодняшнего дня здесь не было аптечного пункта. Сегодня глава округа Людмила Шеболаева, заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук, заместитель председателя Собрания депутатов Кыштымского городского округа Сергей Батин и главный врач городской больницы Игорь Усков посетили этот ФАП. Одно из помещений нового здания отвели под аптечный пункт. Фельдшер Сергей Кочетов уже прошёл обучение по направлению «Фармацевтическая деятельность» и готов оказывать населению не только медицинскую, но и помощь по отпуску необходимых лекарств.

Подробнее здесь