Золотой сайт    
 
 

Компенсацию расходов на капремонт будут получать пенсионеры-силовики, семьи пенсионеров и инвалидов

24.06.2016 08:44:20

Губернатор Борис Дубровский принял участие в заседании Законодательного Cобрания Челябинской области, на котором были приняты поправки в региональный закон о предоставлении компенсации платы за капитальный ремонт многоквартирных домов для отдельных категорий граждан. 

Согласно изменениям, государственная поддержка будет предоставлена ещё двум категориям граждан. Это южноуральцы старше 70 лет, получающие пенсию по линии силовых ведомств и пенсионеры старше 70 лет, в семьях которых проживают инвалиды. Если граждане предоставят необходимые документы в управление социальной защиты населения до 1 ноября текущего года, то компенсации им будут начислены с начала этого года. 

С 1 января в Челябинской области действует закон, предусматривающий меры социальной поддержки граждан. Так, 50%-ная компенсация платы за капремонт предоставляется жителям области старше 70 лет и семьям пенсионеров, которые являются собственниками жилья, не работают и получают пенсию по линии пенсионного фонда. Также компенсацию за капремонт выплачивают инвалидам I и II групп и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. При этом 100%-ная компенсация полагается одиноко проживающим пенсионерам и семьям пенсионеров, где один из супругов достиг возраста 80 лет, получающим пенсию по линии пенсионного фонда. На реализацию закона в 2016 году в бюджете Челябинской области заложено 246 млн рублей. По словам председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, вопрос капитального ремонта вызывает общественный резонанс. Поэтому фракция «Единая Россия» внесла изменения по льготам, которые будут введены. Работа продолжается. Парламентарий считает, что это не последнее изменение закона, направленного на облегчение финансовой нагрузки на категории граждан, которые нуждаются в помощи и поддержке государства. 

Ранее по данной теме: 

Сроки уплаты взносов на капремонт скорректированы

О регистрации для назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт 

Регоператор определяет подрядчиков для проведения капремонта домов 

О порядке и условиях предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Единый центр Регионального оператора продолжает отвечать на вопросы населения о капремонте по многоканальному телефону

Кыштымским пенсионерам начали выплачивать компенсацию за капремонт

В Челябинской области установлены льготы по уплате взносов на капремонт 

В Кыштыме открыта «горячая линия» по вопросу компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт


Вернуться назад