Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме реализуются мероприятия по озеленению

21.07.2016 14:08:31

Разрабатывается муниципальная программа по озеленению территории округа до 2020 года. 

На обустройство клумб и оформление вазонов из средств местного бюджета в 2016 году направлено 394 тысячи рублей. В июне специалистами муниципального казённого предприятия «Дорсервис» высажено 20 000 кустов рассады цветущих растений. На основных магистральных улицах и перекрёстках этим летом установлено более 50 вазонов с цветами. 

«В этом году мы дополнительно оформили ещё шесть цветочных клумб на улицах К.Либкнехта, в районе горсада на Садовой и около детской поликлиники на Освобождения Урала, выполнили ремонт летнего фонтана. Предприятие завершает четвертый этап окоса травы»,- рассказывает Владимир Костин, директор МКП «Дорсервис». 

На опиловку аварийных и нуждающихся в санации деревьев с ноября прошлого по май нынешнего года из средств местного бюджета направлено более 600 тысяч рублей. Особое внимание было уделено территориям детских садов и школ, дворовым участкам – в местах размещения игровых площадок. В июне жители округа и волонтёры приняли участие в городской акции «1000 сосёнок для Кыштыма». 

Кроме того, в этом году инвестором проведены масштабные работы на территории городского сада им.А.С.Пушкина по освобождению от старой поросли и аварийных деревьев.

Кыштым 13.JPG

Кыштым 14.JPG

Кыштым 11.JPG

Кыштым 1.JPG

Кыштым 6.JPG

Кыштым 10.JPG

Кыштым 9.JPG

Фотографии Максима Марининова


Вернуться назад