Золотой сайт    
 
 

Кыштымские садоводы готовятся к ярмарке

19.08.2016 11:48:57

На традиционной выставке «Дары земли кыштымской» садоводческие товарищества продемонстрируют урожай жаркого дачного сезона 2016 года. 

Ярмарка состоится в субботу, 27 августа, с 10 часов на площади у ДК «Победа» им. М.Л.Анисимова. По словам председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилы Устиновой, основной целью выставки является создание условий для самореализации кыштымцев, которые не только на любительском, но и профессиональном уровне интересуются растениеводством. На организацию выставки из средств местного бюджета выделено 52 тысячи рублей. 

Садоводы продемонстрируют плоды своего труда, оформив свои экспозиции цветами, овощами и фруктами, разнообразными заготовками на зиму. Самые «урожайные» и творческие товарищества отметят памятными подарками. По данным председателя кыштымской Ассоциации некоммерческих садоводческих товариществ Галины Климович, в ярмарке готовятся принять участие одиннадцать СНТ. 

Напомним, что по программе «Реальные дела» кыштымским садоводческим товариществам на развитие инфраструктуры направлено 325 тысяч рублей. По решению самих садоводов эти средства направляют на ремонт подъездных путей. Кроме того, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским 16 августа подписано распоряжение о выделении Кыштымскому городскому округу субсидии в размере 300 тысяч рублей на поддержку садоводческих товариществ. Перечень конкретных мероприятий использования целевых средств будет утверждён местной Ассоциацией некоммерческих садоводческих товариществ в понедельник, 22 августа.


Вернуться назад