В Кыштыме пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека

29.09.2016 14:11:33

30 сентября на праздник в ДК «Победа» приглашены ветераны предприятий, учреждений социальной сферы, народные контролёры и активисты ветеранских движений. Всего ожидается около 500 гостей.

С 15 часов в фойе дворца культуры начнутся разнообразные мероприятия. Откроет программу «Праздник пирога» с чаепитием, ароматной выпечкой и сладостями, приготовленными кулинарными умельцами. Также будет работать полюбившийся представителями мудрого поколения «свободный микрофон», который предоставит возможность поделиться с гостями своими талантами. Оригинальное дефиле кухонной и вязаной одежды «Хозяюшка» украсят праздничную программу.

В 16 часов в зрительном зале состоится церемония поздравления и награждения старшего поколения. С приветственным словом выступят глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселёв, председатель Собрания депутатов Виктор Силантьев и председатель Совета ветеранов Нина Каданцева. По завершении официальной  части виновников торжества ожидает концерт при  участии Свободного городского духового оркестра под руководством Петра Устинова. Также перед гостями праздника выступят вокалисты Озёрского музыкального колледжа искусств, Павел Чебанов и воспитанники хореографического отделения Кыштымской детской школы искусств.