Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме прошёл смотр дорожной техники

21.10.2016 14:55:31

Сегодня первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин осмотрел парк техники Муниципального казённого предприятия «Дорсервис», которая выйдет на зимнюю уборку города. 

Смотр дорожных машин, переоснащённых на зимний вариант работы, прошёл на территории предприятия. Специальная комиссия оценила состояние, исправность автотранспорта и механизмов. Всего было проверено 23 единицы техники. К снегопадам и гололёду дорожники завершили подготовку четырёх специализированных комплексных дорожных машин, двух грейдеров, пяти тракторов, двух муниципальных комплексных строительных машин и другой техники. Также руководством «Дорсервиса» особое внимание было уделено проведению с водителями технического минимума на знание правил дорожного движения и инструкций при работе в зимних условиях, наличию удостоверений, медицинских справок, аптечек, огнетушителей. 

Сейчас предприятие запасается противогололёдными материалами. По словам директора Владимира Костина, уже закуплено 600 тонн посыпочного материала. Это треть необходимого материала, предназначенного для дорог и тротуаров, которое закупается на предприятии «Джей Ви Пи-Урал» в посёлке Тайгинка. Данного объёма хватит на устранение последствий первых снегопадов. В течение всего снежного сезона в округе его расходуется порядка двух тысяч тонн. Кроме того, предприятием подготовлено 6 тонн специальных реагентов для особых погодных условий уральской зимы. 

На этой неделе в ночное время спецтехника уже выходила на улицы города, осуществлялась подсыпка пескосоляной смесью магистральных улиц и тротуаров. Добавим, что Госавтоинспекторы рекомендуют автомобилистам, которые не перешли на зимнюю резину, воздержаться от поездок.

IMG_9700.JPG

IMG_9705.JPG

IMG_9709.JPG

IMG_9712.JPG

IMG_9728.JPG

IMG_9752.JPG

IMG_9760.JPG

IMG_9766.JPG

IMG_9769.JPG

IMG_9713.JPG

IMG_9714.JPG

Фотографии Максима Марининова


Вернуться назад