В торговых комплексах кыштымцам бесплатно поставят прививки от гриппа

27.10.2016 14:20:01

Массовая профилактическая акция, в рамках которой всех желающих вакцинируют против гриппа, пройдет в субботу, 5 ноября.

По словам главного врача центральной городской больницы Владислава Логинова, прививочная кампания в Кыштыме в этом году идёт активно. Для формирования коллективного иммунитета уже вакцинировано более 80 процентов от планируемой численности населения. Вместе с тем в округе решили в выходной день провести ещё и бесплатную массовую акцию. Такая инициатива связана с тем, что сегодня многие не имеют возможности выделить время на посещение поликлиники из-за загруженности на работе. Проведение акции поддержало министерство здравоохранения Челябинской области, аналогичные дни бесплатной вакцинации уже успешно прошли в торговых комплексах Челябинска.

Акция будет проходить 5 ноября с 11 до 14 часов в двух крупных торговых комплексах в разных районах города. Перед вакцинацией желающих привиться осмотрит врач. Также бесплатную прививку от гриппа можно поставить в городской поликлинике.

Место проведения:

Торговый комплекс «Фаэтон» (ул.К.Либкнехта, 178)

Торговый комплекс «Квартал» (ул. Возмездия, 39)