Золотой сайт    
 
 

Кыштым победил в областном конкурсе на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

07.12.2016 21:11:26

Первое место Управлением ГИБДД Челябинской области присуждено второй начальной школе. В качестве награды за высокий уровень организации профилактической работы был вручен ноутбук. 

В среду, 7 декабря, в Челябинске прошёл форум «Транспортная культура. Профилактика. Безопасность». Мероприятие, которое проводится в течение шести лет, стало площадкой для обмена опытом и инновациями в сфере обучения детей безопасному поведению в транспортной среде. Его участников поприветствовал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Максим Куляшов. В рамках форума прошли мастер-классы и совместное обсуждение актуальных вопросов. Так, ведущий специалист управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа Лариса Козлова поделилась опытом работы летней профильной смены «Школа безопасных дорог» в оздоровительном лагере «Волна», деятельности кадетского класса Юных инспекторов движения, а также рассказала о форме контроля качества обучения по безопасному поведению школьников в школах города. Заместитель директора по воспитательной работе начальной школы №2 Светлана Колотушкина познакомила с наработками педагогического коллектива по управлению процессом обучения детей правилам дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Именно это учебное заведение стало в 2016 году лучшим в регионе. 

В работе форума также приняли участие представители общественной организации «Совет родителей Челябинской области» и Челябинского отделения «Российской автомобильной Федерации». Акцент в разговоре был сделан на необходимость контроля со стороны родительской общественности за использованием детьми световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток. 

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД «Кыштымский» Бэллы Завалий, в преддверии новогодних каникул особое внимание было уделено неукоснительному соблюдению правил организованной перевозки детей. На секционных занятиях педагогам была доведена подробная информация о правилах и требованиях к организованной перевозке несовершеннолетних.

IMG_8418.jpg


Вернуться назад