Золотой сайт    
 
 

На водоёмах Кыштыма проводятся мероприятия по предотвращению замора рыбы

16.01.2017 18:21:57

Соответствующее поручение дано главой округа Людмилой Шеболаевой. 

По словам председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмилы Устиновой, согласно постановлению и плану мероприятий по предотвращению замора рыбы на водоёмах организован забор проб для анализа воды на содержание растворённого кислорода. Из-за сильных холодов водоисточники, а также питающие их речки, значительно промёрзли. Хорошие показатели на озёре Сугомак. На озёрах Анбаш, Акуля, Тайги, на Дехановом и Верхне–Кыштымском прудах ситуация сложная. Здесь содержание кислорода в воде меньше нормы. 

Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды проведено совещание, на котором выработаны оперативные меры по оборудованию «майн» и лунок. К проведению противозаморных мероприятий, аэрации водоёмов подключили крупные предприятия округа: АО «Кыштымский медеэлектролитный завод», АО «Кыштымское машиностроительное объединение», ООО «Тайгинский ГОК», а также санаторий «Дальняя Дача». Не остались в стороне и садоводы. Это садоводческие некоммерческие товарищества «Деханов пруд», «Дружба», «Калачёвка» и «Строитель». 

«К проведению противозаморных мероприятий мы предлагаем подключиться рыболовам – любителям и волонтёрам»,- говорит руководитель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Устинова.


Вернуться назад