Золотой сайт    
 
 

Отдельные школы в Кыштыме закрывают на карантин

19.01.2017 13:52:19

С 20 по 26 января включительно полностью приостановлены занятия в школах №3, 4, 10 и 11.

Соответствующее решение принято сегодня на санитарно-противоэпидемической комиссии Кыштымского городского округа. В данных учреждениях рост заболеваемости превышает 15 процентов. Кроме того, с предстоящей пятницы закрывают на карантин два класса в первой школе. Ранее на внеплановые каникулы были отправлены пять классов в десятой школе, по одному - в первой и одиннадцатой школах. Вместе с тем, по данным заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Сергея Подболотова, с 13 по 19 января зарегистрировано 538 случаев ОРВИ и 3 гриппа, что на 25 обратившихся меньше, чем на предыдущей неделе, наблюдается снижение. В дошкольных учреждениях количество заболевших не превышает 6 процентов от общей численности воспитанников . 

В целях снижения сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Кыштымского городского округа продолжается реализация комплекса профилактических мер. Спортивные и культурные мероприятия предписано проводить преимущественно на свежем воздухе, в закрытых помещениях -  при соблюдении санэпидрежима. Руководителям торговых сетей, учреждений сферы услуг рекомендовано ввести комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе «масочный режим» для персонала. По поручению главы округа общественники проекта «Народный контроль» проверят аптечные сети на предмет наличия средств профилактики и лечения ОРВИ и гриппа, а также ценообразования. 

Рекомендуем жителям округа внимательнее относиться к собственному самочувствию и здоровью близких, принимать меры профилактики заболеваний, пользоваться медицинскими масками. При первых симптомах заболевания незамедлительно обращаться к врачу. 

Памятка для населения здесь.


Вернуться назад