Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартует «Студенческая неделя»

20.01.2017 14:33:49

С 23 по 27 января в округе пройдут мероприятия, посвящённые Дню российского студенчества. 

В понедельник Центр развития туризма организует для студентов туристический квест по маршруту «Площадь К.Маркса – Парк усадьбы Демидова – Дом Дружининых – Старый госпиталь». Данный проект на встрече добровольцев с главой округа, которая состоялась в начале декабря прошлого года, Людмиле Шеболаевой представила старшеклассница первой школы Дарья Числова. Идея была поддержана. Команды студентов и школьников будут разгадывать кодированные символы, и выполнять задания, связанные с историей города. Проект, посвящённый 260-летию Кыштыма, будет продолжаться в течение 2017 года. 

Во вторник в администрации округа для молодёжи пройдёт «День стажёра». В нём примут участие не только студенты, а также школьники и работающая молодёжь. На один день они станут стажёрами руководителей округа. В Татьянин день, 25 января, в спортивно-туристическом центре «Провинция» в посёлке Слюдорудник для команд филиалов Южно-Уральского и Миасского медицинского колледжей будут организованы «Весёлые студенческие старты». В четверг в филиале Южно-Уральского колледжа состоится встреча главы Кыштымского городского округа со студентами. Она пройдёт в формате проекта «Сто вопросов», Людмила Шеболаева ответит на вопросы молодёжи. Завершится «Студенческая неделя» конкурсом «Лучший студенческий дуэт», который пройдёт в пятницу, 27 января, в 18 часов в ДК металлургов. 

«В прошлые годы мы проводили конкурс «Краса студенчества». Он получил отклик и поддержку у нашей молодёжи. Желание принять участие в студенческом проекте выразили и юноши. В этом году представлять своё учебное заведение в творческих и интеллектуальных конкурсах будут и девушки, и молодые люди. На сцену выйдут шесть дуэтов. Подготовка к конкурсу идёт полным ходом», - рассказывает начальник отдела по делам молодёжи администрации Анастасия Табакова. 

В музее кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа будет работать выставка «Летопись студенческой жизни».


Вернуться назад