Золотой сайт    
 
 

В школах Кыштыма введён карантин

24.01.2017 09:45:03

С 25 по 31 января включительно полностью приостановлены занятия во всех городских школах и учреждениях дополнительного образования. 

Соответствующее решение принято сегодня на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Кыштымского городского округа. По данным заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Сергея Подболотова, за последние два дня наблюдается сезонный рост заболевших ОРВИ. Зарегистрировано три случая гриппа. В понедельник за медицинской помощью обратились 114 взрослых и 301 ребёнок, преимущественно школьного возраста. Продолжается учебный процесс в восьмой школе посёлка Тайгинка и в девятой - на Слюдоруднике. В данных учреждениях уровень заболеваемости не превышает 11 процентов. В дошкольных образовательных учреждениях введён «утренний фильтр» - осмотр всех воспитанников. В округе продолжается реализация комплекса профилактических мероприятий. Решение об отмене или продлении карантина будет принято во вторник, 31 января, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Кыштымского городского округа. 

Рекомендуем жителям округа внимательнее относиться к собственному самочувствию и здоровью близких, принимать меры профилактики заболеваний, пользоваться медицинскими масками. При первых симптомах заболевания незамедлительно обращаться к врачу. 

Памятка для населения здесь.

Перечень школ, закрытых на карантин с 25 по 31 января включительно: 

- средние школы №1,2,3,10,13; 

- основные школы №4,11; 

- коррекционная школа №5; 

- начальные школы №2 и школа – сад№14 (школьники); 

- вечерняя сменная школа.


Вернуться назад