Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме идёт набор в студенческие отряды

14.02.2017 16:29:38

17_fevralya_-_zastavka.jpg

17 февраля согласно Указу Президента РФ от 21 февраля 2015 года отмечается День российских студенческих отрядов. 

В 2017 году этот праздник официально отмечается во второй раз, хотя массовому студотрядовскому движению в нашей стране не один десяток лет. Это праздник не только сегодняшних студентов, но и ветеранов, которые полвека назад первыми ехали на всесоюзные стройки. 

«Студотряд - настоящая школа жизни, уникальная возможность проверить себя и свой характер на прочность, получить бесценный опыт и обрести настоящих друзей. Желаю ветеранам движения тёплых воспоминаний о своей трудовой юности, новому поколению студотрядовцев - удовольствия и удовлетворения от работы, обязательно найти применение молодому задору и энергии»,- говорится в поздравлении главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой. 

Минувший год для Кыштыма также отмечен активным развитием движения студотрядов. Так, сельскохозяйственный студенческий отряд Кыштымского городского округа был признан лучшим и в Челябинской области, и в России по достигнутым результатам трудовой деятельности. Наши ребята заняли первое место в конкурсе социально-экономических проектов, заработали звание «Лучшее звено» Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда «Крыхтовик». Вблизи Евпатории кыштымцы собирали урожай яблок и ухаживали за яблоневыми садами. Кроме того, 26 юношей трудились в строительно-монтажных бригадах в Ямало-Ненецком автономном округе. Активно работали студенты и вожатыми в детских оздоровительных лагерях. 

До 1 марта в Кыштыме будут формироваться студенческие отряды по направлениям: педагогическое (вожатые), сельское хозяйство и строительство. Приглашаем юношей и девушек, достигших возраста 18 лет, являющихся студентами очной формы обучения образовательных организаций среднего специального или высшего образования. Приём заявлений в Кыштымский студенческий отряд осуществляется в отделе по делам молодёжи администрации (кабинет №309, телефон 4-29-13).


Вернуться назад