Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме отпразднуют Масленицу

16.02.2017 17:23:04

масленица.jpg

Традиционные масленичные гулянья и проводы русской зимы пройдут 25 февраля на городской площади с 12 до 15 часов. 

Кыштымцев ждут народные забавы и торговые ряды с блинами, шашлыками, пловом и ароматной выпечкой. Праздник откроет театрализованное представление. Все желающие смогут испытать свои силы в играх по перетягиванию каната, хождению на ходулях, поднятию гири, проверить себя на меткость в игре дартс, сразиться с соперником в боях на мешках, покорить масленичный столб с ценным призом, прокатиться на лошадях. На ярмарке можно будет приобрести разнообразные сувениры. Финалом праздника станет сжигание чучела. 

«Ежегодно мы стараемся удивить кыштымцев разнообразной программой. Этот год не исключение. Одним из главных участников праздника станет медведь – большая ростовая кукла», - рассказывает Ольга Горбанёва, художественный руководитель МУ "Централизованная клубная система". 

Масленица - древний славянский праздник с многочисленными обычаями. Проводы русской зимы символизируют приход долгожданной весны и тепла. В этом году Масленица отмечается с 20 по 26 февраля. В масленичную неделю принято посещать мероприятия, веселиться, печь блины, а также уделять время семье - посещать родных и близких. Кульминацией является Прощёное воскресенье и начало Великого поста. 

Приглашаем  кыштымцев и гостей города 25 февраля на «Широкую масленицу». Начало в 12.00 часов на городской площади. В связи с народными гуляньями будут внесены изменения в маршруты движения транспорта. С 11:30 до 15:00 часов движение через городскую площадь будет закрыто. 

По вопросам подачи заявок на организацию торговли, участия в ярмарке подавать в управление стратегического развития и привлечения инвестиций (кабинет №307 администрации, телефон 4-13-45).


Вернуться назад