Золотой сайт    
 
 

Меняется график выплаты пенсий через кредитные учреждения

23.03.2017 10:57:36

Изменения вступят в силу с апреля 2017 года в ряде управлений пенсионного фонда по Челябинской области, в том числе и в Кыштыме. 

Это произойдёт в связи с оптимизацией графиков доставки для равномерного поступления федеральных трансфертов на выплату пенсий. По словам начальника управления пенсионного фонда в Кыштыме Татьяны Глазковой, согласно действующим на сегодняшний день договорам, перечисление средств на выплату пенсий должно осуществляться ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца. Так, с апреля перечисление пенсий и социальных выплат через кредитные организации будет осуществляться с 21-го числа, но не позднее 25-го числа за текущий календарный месяц. Это изменение касается только пенсионеров, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения. Напомним, ранее перечисление пенсий и социальных выплат через кредитные организации осуществлялось с 17 числа, но не позднее 20 числа. 

В управлении пенсионного фонда в Кыштыме поясняют, что согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правил выплаты пенсий (Приказ Минтруда России от 17.11.2014 № 885н), доставка пенсий через кредитные учреждения производится за текущий календарный месяц. Конкретные даты перечисления сумм пенсий на счета, открытые в кредитных учреждениях, в Правилах выплаты пенсий не закреплены. В Челябинской области сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий определяются в договоре между отделением пенсионного фонда по Челябинской области и кредитной организацией.


Вернуться назад