Золотой сайт    
 
 

Южноуральских работников культуры с профессиональным праздником поздравят в Кыштыме

23.03.2017 13:34:19

В муниципалитете 30 и 31 марта пройдут Дни работников культуры «Культура Южного Урала». 

Встреча руководителей муниципальных органов культуры пройдёт при поддержке министерства культуры Челябинской области и администрации Кыштымского городского округа. Специально к профессиональному празднику, который ежегодно отмечается 25 марта, Кыштым готовит обширную программу. Участники встречи познакомятся с работой учреждений культуры: детской школой искусств, центральной городской библиотекой им. Б.Швейкина, а также детской библиотекой им.К.Чуковского. Встреча с главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой состоится в развлекательном комплексе «Октябрь», оказывающем услуги кинопоказа. Это учреждение после длительной реконструкции вновь открыло двери для посетителей в 2016 году, в Год российского кино. Именно в его стенах с удивительным миром киноискусства познакомилась будущая Заслуженная артистка России Инга Оболдина. 

Кыштымцы продемонстрируют и уникальный свадебный обряд для молодожёнов, который ежегодно в День города проводит Народный хор под руководством Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Морозова. В посёлке Слюдорудник гости ознакомятся с инфраструктурой и возможностями спортивно-туристического центра «Провинция». Данный объект, расположенный на территории Кыштымского городского округа, вошёл в туристический кластер Южного Урала «Синегорье». 

Официальная часть праздника с чествованием лучших работников культуры Челябинской области и большим праздничным концертом пройдут во дворце культуры «Победа» им. М.Л.Анисимова. 



Вернуться назад