Золотой сайт    
 
 

Вопрос об отключении отопления в многоквартирных домах Кыштыма не рассматривался

24.04.2017 12:29:33

Вопрос о завершении отопительного сезона не стоял в сегодняшней повестке оперативного совещании при главе Кыштымского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями. 

В настоящее время говорить об отключении отопления преждевременно. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидаются дожди, а в ночные часы - отрицательные температуры воздуха. Так, в 2016 году отопление в Кыштыме начали отключать 5 мая, в 2015 году – 2 мая, когда уже установилась стабильно тёплая погода, а люди стали жаловались на жару в квартирах. 

Напомним, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением правительства РФ от 6 мая 2011г. N 354, если тепловая энергия для нужд отопления помещений подаётся во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов С.

батараея, цветы.jpg


Вернуться назад