Золотой сайт    
 
 

Кыштым занял второе место в IV фестивале-конкурсе «Диво России – 2017»

24.04.2017 15:26:50

logo.png

Финал фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций состоялся в минувшую пятницу в Челябинске в рамках специализированной выставки «Отдых – 2017".

На мероприятии, которое прошло в выставочном центре «Мегаполис» наградили призёров Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Конкурс проводится при поддержке торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Кыштым на конкурсе с сюжетом и презентацией об областном фестивале народного творчества «Русский хоровод», который ежегодно проходит в Кыштыме в День России, представила директор ООО «Кыштымская телерадиокомпания» Мария Гайдухина. В течение многих лет телекомпания является одним из постоянных информационных партнёров этого уникального фестиваля. По условиям конкурса участники должны были с помощью видеопрезентации познакомить жителей нашей страны и иностранных гостей с пока ещё не очень известными широкому кругу путешественников интересными памятниками природы, историко-архитектурными, религиозными объектами, туристскими маршрутами, экскурсиями и интересными событиями.

«Наша телекомпания представила видеопрезентацию о фестивале «Русский хоровод» в номинации «Событийные мероприятия». Всего по Уральскому федеральному округу в данной номинации в финал вышли 10 интересных работ. На защиту проектов приехали участники из многих городов УрФО. Призёров жюри выбирали открытым голосованием»,- рассказывает Мария Викторовна.

По итогам голосования в большой финал всероссийского конкурса «Диво России – 2017», который пройдёт 30 мая в Москве, вышел «Бушуевский фестиваль» (Челябинская область). Кыштымский фестиваль «Русский хоровод», также представляющий Южный Урал, стал вторым. Третье место у фестивалей «С Богом жить и ему служить» (Курганская область) и водного туризма «Айские притесы» (Челябинская область). Также В номинации «Событийный туризм» выступили: «Бажовский фестиваль» (Челябинская область», «Ильменский фестиваль» (Челябинская область), «Праздник малых деревень» (Челябинская область), квадрофестиваль «Крутящий момент» (Ямало-Ненецкий автономный округ), первенство России по мотокроссу (Ямало-Ненецкий автономный округ), «Всемирный день снега в Магнитогорске – 2016» (Челябинская область).

диплом диво россии.jpg

 


Вернуться назад