Кыштымцы подключились к обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

25.04.2017 17:11:05

Проект «Городская среда» направлен на поэтапное обустройство дворовых территорий, мест общего пользования и отдыха на основании инициатив граждан.

Так, муниципалитетам Челябинской области для софинансирования расходов по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и на обустройство мест массового отдыха населения направлено 1163,9 млн рублей. Из этих средств 813,9 млн рублей поступили в регион из федерального бюджета. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета на реализацию проекта «Городская среда», инициированного партией «Единая Россия», выделено ещё 350 млн рублей.

«Работа будет проходить под пристальным партийным и общественным контролем. Использование бюджетных средств должно быть максимально прозрачным и эффективным», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Кыштымскому городскому округу на реализацию проекта «Городская среда» выделена субсидия в размере 14 миллионов 952 тысячи 100 рублей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона, губернатор Борис Дубровский. Комплекс мероприятий по благоустройству территории Кыштымского городского округа будет проводиться по четырём основным направлениям. Это восстановление или создание новых дворовых площадок для отдыха взрослых и детей, игровых зон, асфальтирование внутриквартальных проездов, тротуаров и пешеходных зон, озеленение, обустройство социально значимых мест. В апреле специалисты управления городского хозяйства администрации округа совместно с депутатами Собрания и представителями общественности проводили собрания жителей в различных районах города, чтобы обсудить варианты благоустройства конкретных территорий и конкретных дворов. Активно обсуждался и проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Работа по реализации проекта "Городская среда" продолжается".

Кроме того, как об этом говорила в своём отчёте по итогам 2016 года глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, в рамках проекта «Городская среда» будет организовано публичное обсуждение изменений в Правила благоустройства Кыштымского городского округа. Публичные слушания состоится 18 мая в 14 часов в актовом зале администрации округа.

Добавим, приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал этой весной во всех регионах нашей страны. Рассчитанный до 2022 года, он должен стать новым этапом в решении вопросов благоустройства. При составлении перечня работ при создании комфортной городской среды учитывают пожелания жителей. О таком подходе в своём Послании Федеральному Собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.

Каолиновый, ул.Боровая, 12 и 14

Нижний Кыштым, ул.Интернационала, 97, 101