Золотой сайт    
 
 

Около 3 000 кыштымских детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях

15.05.2017 14:39:38

Из местного бюджета на организацию летней оздоровительной кампании направлены денежные средства размере 1 млн. 835 тысяч рублей. 

Её официальное открытие состоится в начале июне. Всего в 2017 году из разных источников финансирования, включая внебюджет, будет направлено около 9 млн. рублей. О готовности лагерей к открытию сегодня на расширенном совещании при главе Кыштымского городского округа рассказала заместитель по социальной сфере Елена Саланчук. Она отметила, что популярность загородных и школьных лагерей, охватывающих детей в возрасте от 6 до 18 лет, ежегодно растёт. На берегу озера Увильды в муниципальном лагере «Волна» и ведомственном лагере Кыштымского медеэлектролитного завода «Радуга» этим летом отдохнут почти полторы тысячи детей, что на 170 человек больше, чем в прошлом году. В загородных лагерях будет организовано четыре смены. Через портал образовательных услуг родители уже подали около 600 заявлений на путёвки в детский оздоровительный лагерь «Волна». Полная стоимость путёвки в муниципальный лагерь составляет 14 500 рублей. Однако родительская плата на вторую и третьи смены продолжительностью 21 день для бюджетников составит 2 000 рублей. Родительская плата за путёвку в загородный лагерь не превысит 15 процентов от общей стоимости и всех затрат в расчёте на одного ребёнка. На первую и четвёртую профильные смены продолжительностью 14 дней стоимость путёвки составит 1350 рублей. По словам Елены Саланчук, особое внимание будет уделено качеству питания и выполнению суточных натуральных норм продуктов. 

«Комиссионная приёмка лагерей состоится уже через две недели. До конца мая будут завершены все ремонтные работы, решены вопросы по медицинскому обслуживанию, охране, акарицидной обработке территории и противопожарной безопасности»,- говорит Елена Юрьевна. 

С 5 июня в нашем городе откроются также школьные лагеря с дневным пребыванием детей. На базе школ откроются девять лагерей. Учреждения готовят для ребят интересную программу по различным направлениям деятельности: спортивному, туристическому, художественному, интеллектуальному. Родительская плата за путёвку в школьный лагерь продолжительностью 21 день составит 850 рублей. 

Не останутся без внимания и дети, предпочитающие активный отдых. В дни летних каникул школьники отправятся в походы, будут работать в трудовых бригадах, спортивно-педагогических отрядах и на предприятиях. Всего будет трудоустроено 304 подростка. 

По вопросам приобретения путёвок в загородный лагерь «Волна» родителям необходимо обращаться к работодателю. На основании заявлений сотрудников формируются заявки и направляются в управление по делам образования администрации. Для приобретения путёвки в лагерь с дневным пребыванием детей родителям необходимо обращаться непосредственно в школу, по месту учёбы ребёнка. 

Подробная информация в управлении по делам образования (ул.Ленина,11): 

- Маркина Алла Михайловна, кабинет № 1, телефон - 4-20-31; 

- Козлова Лариса Васильевна, кабинет № 16, телефон - 4-01-29 .

IMG_7734.JPG

IMG_7743.JPG

IMG_7752.JPG

IMG_7756.JPG

IMG_7757.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад