Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме пройдут командно-штабные учения

16.05.2017 13:02:42

Проверка организации работ по управлению кыштымским звеном Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе бедствий природного или техногенного характера пройдёт с 17 и 19 мая. 

Руководить командно-штабными учениями будет заместитель начальника областного МЧС полковник Алексей Захаров. В состав штаба включено 11 человек из Сибирского регионального центра МЧС и Главного управления МЧС по Челябинской области. К учениям привлекается комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, эвакуационная, а также большое количество учреждений, предприятий и служб Кыштымского городского округа. 

Эффективность взаимодействия служб и подразделений звена РСЧС будет проверена на практике. По легенде учений, будут отработаны действия на случай возникновения пожара в лесном массиве с угрозой распространения на частный жилой сектор. Кроме того, будет оцениваться действенность перевода системы гражданской обороны на военное время в условиях применения противником современных средств поражения. 


Вернуться назад