Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева встретилась с предпринимателями Кыштыма

02.06.2017 17:36:00

Общение главы округа и представителей бизнес - сообщества состоялось в бизнес-центре. 

Напомним, в прошлом году в Кыштыме на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг был открыт бизнес – центр. Его деятельность с удобным графиком работы в режиме «одного окна» позволит оптимизировать процедуру и сроки получения предпринимателями госуслуг. 

На прошедшей встрече с членами Общественного координационного совета Кыштымского городского округа по развитию предпринимательства, представителями малого бизнеса нашего округа, работающими в сферах туризма, торговли, связи, производства промышленной продукции и продуктов питания рассматривались вопросы поддержки субъектов предпринимательства, формирования комфортной бизнес – среды, в том числе на примере работы вновь созданного бизнес – центра. Так, сегодня на базе центра проходят обучающие семинары, тематические встречи, для предпринимателей оборудовано 10 рабочих мест с выходом в сеть Интернет, работает «зелёный коридор» для бизнеса. Активированный с февраля 2017 года бизнес – портал Кыштымского городского округа позволяет информировать бизнес – сообщество о реализуемых программах, инвестиционных проектах, мерах поддержки предпринимательства.

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поздравила присутствующих с Днём российского предпринимательства, рассказала о социально-экономическом развитии территории, ситуации в экономике округа и задачах нынешнего года. Во время делового общения предприниматели активно адресовали главе округа интересующие их вопросы. Так, один из обсуждаемых проектов встречи - участие бизнеса в строительстве нового детского сада на условиях государственно-частного партнёрства. Рассматривался и вопрос сокращения сроков выдачи разрешений на строительство, в настоящее время он активно отрабатывается в Кыштыме. Интерес у предпринимателей вызвала муниципальная программа по развитию внутреннего въездного туризма и деятельность Центра развития туризма, который был открыт в прошлом году. Было принято решение - посвятить следующую встречу вопросам развития туризма. Людмила Шеболаева призвала предпринимателей активнее участвовать в диспансеризации и предложила кыштымским предпринимателям в юбилейный год впервые пройти на традиционном шествии предприятий и организаций в День города единой колонной. 

По мнению участников встречи, диалог был конструктивным, содержательным и полезным.

IMG_9845.JPG

IMG_9846.JPG

IMG_9849.JPG

IMG_9851.JPG

IMG_9853.JPG

IMG_9854.JPG

IMG_9875.JPG

IMG_9878.JPG

IMG_9899.JPG

IMG_9904.JPG

IMG_9874.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад