Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме завершается приём заявок на муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России»

15.06.2017 20:51:08

Конкурс позволит поддержать наиболее успешных и перспективных активистов и их инициативы. 

К участию приглашаются волонтёры, лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских объединений в возрасте от 18 до 30 лет. Первый тур в Челябинской области продлится до 30 июня, в Кыштыме прием заявок завершится 16 июня. Второй тур продлится до 1 октября и поможет выявить лучшие волонтёрские практики на территории всех субъектов России. 

Для участия в конкурсе подать заявку можно на сайте добровольцыроссии.рф. Для успешной регистрации нужно заполнить анкету через личный кабинет в соответствии с выбранной номинацией. С 20 октября по 10 ноября в рамках заочного этапа в системе «Добровольцы России» пройдет народное голосование, по его итогам будет сформирован список участников конкурса, затем эксперты сократят его до шорт-листа. В него войдут по три участника в каждой номинации: они приедут на финал конкурса, который пройдет в декабре в рамках Всероссийского форума добровольцев, где станут известны победители и обладатель Гран-при Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017». 

В Год экологии в России особое внимание уделяется инициативам по защите окружающей среды. Именно поэтому выделяется номинация «Экологическое волонтёрство». В конкурсе остаются номинации по основным направлениям добровольческой деятельности: «Волонтёрство Победы», «Социальное волонтёрство», «Событийное волонтёрство», «Медицинское волонтёрство», «Волонтёрство в сфере культуры», «Волонтёрство в чрезвычайных ситуациях». В 2017 году творческие личности попробуют свои силы в написании Гимна добровольцев, для оценки их труда выделена специальная категория. На премии будет вручен и отличительный знак семьям, участвующим в добровольческих программах и реализующим волонтерские проекты. 

Организаторами муниципального этапа конкурса выступают министерство образования и науки Челябинской области и отдел по делам молодежи администрации Кыштымского городского округа. Победители муниципального этапа конкурса будут награждены в День молодежи России, который состоится 27 июня. Подробная информация - в отделе по делам молодёжи администрации (Табакова Анастасия Павловна, тел. 4-29-13).

лого.jpg


Вернуться назад