Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжаются гидравлические испытания магистральных тепловых сетей

15.06.2017 22:25:22

Это обязательные регламентные работы в рамках подготовки жилищного фонда и учреждений социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. 

Согласно утверждённому графику со среды горячее водоснабжение приостановлено в квартирах потребителей центральной котельной – от радиогородка до центральной части города. По словам начальника участка обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» Александра Сатонина, помимо опрессовки на магистральных тепловых сетях продолжаются серьёзные работы капитального характера.

Напомним, неотложный ремонт труб в этом году пройдёт сразу на двух участках. Подрядчик «ВодоКаналСтрой – 11» из Челябинска завершит работы по параллельной прокладке нового участка магистральной сети в районе двадцатого магазина. Кроме того, серьёзные ремонтные работы пройдут и в головной тепловой камере центральной котельной. Там также будет проложена новая труба – 500-миллиметровую в диаметре заменят на 700-миллиметровую. По подсчётам подрядчика, врезка новых участков в существующую магистральную сеть потребует дополнительного времени. Кроме того, эти участки должны будут пройти опрессовку одновременно со всей магистральной сетью. Как уже сообщалось, сроки отключения радиогородка и центральной части города от горячего водоснабжения, вероятнее всего, превысят две недели. Подрядчик и АО "Челябкоммунэнерго" делают всё возможное, чтобы максимально оперативно выполнить большой объём работ. Мы продолжим информировать кыштымцев о ходе и сроках завершения работ. 

С 29 июня ООО «ЮжУралСпецМВ» приступит к работам по опрессовке сетей в районе машгородка. Добавим, данная теплоснабжающая организация завершила работы на Нижнем Кыштыме. Во время гидравлических испытаний устранён серьёзный порыв на улице Соплякова, а также заменена запорная арматура на магистральных тепловых сетях.

IMG_0255.JPG


Вернуться назад