Золотой сайт    
 
 

Молодым семьям Кыштыма вручили свидетельства на покупку жилья

19.06.2017 14:26:58

В рамках реализации федеральной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» свидетельства о праве на социальную выплату получили четыре кыштымские семьи.

Сегодня в актовом зале администрации состоялось торжественное вручение  свидетельств молодым семьям на право социальной выплаты на приобретение жилья. Денежные субсидии, открывающие возможность покупки собственного жилья, кыштымцам вручила глава Кыштымского городского  округа Людмила Шеболаева. Глава округа от всей души поздравила семьи и пожелала, чтобы с переездом в новое жильё мир и благополучие в семьях только укреплялись. Свидетельства на право строительства, приобретения жилья или внесения первоначального ипотечного взноса получили семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет.

Муниципальная программа, направленная на обеспечение жильём молодых семей действует в округе с 2005 года. За это время десятки кыштымцев  получили возможность улучшить свои жилищные условия.

На приобретение жилья было направлено порядка двух миллионов рублей на условиях софинансирования средств из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Свидетельства получены кыштымцами, включёнными в реестр  нуждающихся на улучшение жилищных условий согласно очередности. По словам начальника жилищного отдела администрации Людмилы Олейник, стоимость свидетельства напрямую зависит от состава семьи. Молодая  пара, воспитывающая двоих детей,  получит 754,210 рублей, для семей, состоящих из двух человек, сумма выплат составит 439,956 рублей. Срок действия настоящего свидетельства – 9 месяцев, именно за этот период семьи должны найти ему правильное применение.

IMG_2118.JPG

IMG_2120.JPG

IMG_2123.JPG

IMG_2125.JPG

IMG_2127.JPG

IMG_2131.JPG

IMG_2134.JPG

IMG_2139.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа 


 


Вернуться назад