Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме добровольные народные дружинники помогли выявить более 80 административных правонарушений

17.08.2017 18:37:35

Деятельность добровольных народных дружин на территории Кыштымского городского округа проанализировали на заседании комиссии по профилактике преступлений и правонарушений. 

В настоящее время в нашем городе образованы две народные дружины общей численностью 34 человека. Это казачья народная дружина, осуществляющая с декабря 2014 года взаимодействие с отделом полиции, а также дружина «Кварц», созданная год назад на базе радиозавода. По словам первого заместителя главы Кыштымского городского округа Пётра Мошкина, в настоящее время проводится работа по созданию дружин на машобъединении и медеэлектролитном заводе. На стимулирование деятельности народных дружинников из средств местного бюджета в 2017 году направлено 60 тысяч рублей. 

Согласно ст. 3 закона Челябинской области от 31.03.2015 № 148-30 «О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области» все члены народных дружин обеспечены нарукавными и нагрудными знаками и соответствующими удостоверениями. 

«С народными дружинниками на регулярной основе проходят занятия. За 7 месяцев текущего года члены казачьей народной дружины более 20 раз привлекались к обеспечению правопорядка при проведении общегородских массовых мероприятий. Добровольные дружинники помогли выявить 84 административных правонарушения, а также преступление по незаконному обороту наркотических средств»,- рассказал на заседании комиссии Артём Чамовских, заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Кыштымский». 

Народные дружинники принимают участие в патрулировании города, профилактических операциях «Район», «Улица», «Безопасный город». Вместе с тем в полиции отмечают, что на постоянной основе участвует в мероприятиях пока лишь каждый второй из вступивших в ряды народных дружинников. 

Штаб казачьей народной дружины располагается в доме по ул. Ю. Ичёвой 183, дружина «Кварц» базируется в помещении ДК «Победа».


Вернуться назад