Золотой сайт    
 
 

В День Российского флага в Кыштыме состоится второй молодёжный форум «Я - избиратель»

17.08.2017 20:27:06

Он пройдёт 22 августа на базе загородного лагеря «Волна». 

Откроет церемонию празднования Дня Российского флага хоровое исполнение гимна России. В преддверии государственного праздника воспитанники профильной школы «Дельта» подготовят стенгазеты и выставку творческих работ, посвящённых российскому триколору. 

В рамках форума «Я - избиратель», организованного кыштымскими молодёжными избирательной комиссией и палатой совместно с территориальной избирательной комиссией и отделом по делам молодёжи администрации, будут работать две площадки. Ребята примут участие в тематических играх «Правовая пантомима», «Новая планета» и «Избирательный круг». Параллельно с форумом для ребят младших отрядов волонтёры проведут «Весёлые старты». Ребят ждут памятные подарки и сувениры. Поддержку форуму оказало и министерство образования и науки Челябинской области. 

«В день государственного праздника у нас есть хорошая возможность - обратиться к молодым гражданам нашей страны, к юным кыштымцам, которым в будущем предстоит делать ответственный и обдуманный выбор в рамках избирательных кампаний. Верим, что участие в форуме позволит повысить будущим избирателям политическую эрудицию, пробудит интерес к избирательному процессу»,- считает Мария Собченко, председатель молодёжной избирательной комиссии Кыштыма, студентка филиала Южно-Уральского государственного колледжа. 

Вечером 22 августа в Кыштыме пройдет акция, подготовленная волонтёрским движением совместно с отделом по делам молодёжи. 

«Молодёжь на роликах поздравит жителей округа с праздником и вручит сувениры в виде флажков, лент и буклетов», - рассказывает Анастасия Табакова, начальник отдела по делам молодёжи администрации.


Вернуться назад