По программе «Безопасный город» учреждения образования Кыштыма оборудуют дополнительными камерами видеонаблюдения

21.08.2017 13:15:48

На эти цели из местного бюджета направят порядка 2 млн.100 тысяч рублей.

В настоящий период школы и детские сады оборудованы системой видеонаблюдения. Дополнительные видеокамеры будут установлены уже по периметру зданий, чтобы полностью просматривать территории учреждений образования в режиме реального времени. Сегодня на оперативном совещании глава округа Людмила Шеболаева поручила первому заместителю Петру Мошкину создать рабочую группу, которая детально рассмотрит требования к оборудованию, технические характеристики, а также изучит возможность централизованного управления оборудованием наружного видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». В состав комиссии войдут также представители отдела полиции.