Золотой сайт    
 
 

ГИБДД проверит соблюдение правил перевозки пассажиров общественным транспортом

13.10.2017 13:23:15

эмблема.png

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Кыштымский» пройдут целевые профилактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров автобусами. 

Особое внимание при надзоре за дорожным движением инспекторы уделят соблюдению требований к перевозкам групп детей. При выявлении технически неисправных автобусов, сотрудники ГИБДД будут выдавать требования о немедленном запрещении дальнейшей эксплуатации транспортного средства. Контроль дорожно-патрульной службы также будет направлен на соблюдение водителями автобусов режима труда и отдыха. 

Несмотря на принимаемые меры по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, по итогам 9 месяцев текущего года на территории Челябинской области совершено 118 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 3 человека погибли и 162 получили ранения. Все происшествия с пассажирским транспортом характеризуется высокой тяжестью последствий. В 2017 году в регионе зарегистрированы две дорожные аварии с автобусами, которые имели тяжкие последствия. В них пострадали 29 человек, в том числе травмы получили 13 детей. В октябре трагедия во Владимирской области унесла жизни 17 человек, произошло столкновение поезда с автобусом. 

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России "Кыштымский" Бэллы Завалий, с начала года на территории Кыштымского городского округа выявлено 124 нарушения правил водителями пассажирского транспорта. Зарегистрировано 7 ДТП с участием транспорта, предназначенного для перевозки людей, одно из которых с пострадавшим.


Вернуться назад