Золотой сайт    
 
 

Заместитель главы Кыштыма по ЖКХ вошёл в состав жюри всероссийского конкурса «Лучший сантехник. Кубок России»

20.11.2017 18:19:44

logo-1.jpg

Финал чемпионата, который ежегодно становится главным профессиональным праздником для мастеров со всей страны, пройдёт в Челябинске 22 ноября в рамках празднования Дня сантехника Урала. 

Александр Кочерещенко, заместитель главы Кыштымского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству в составе жюри выберет лучшую команду по итогам теоретических и практических заданий. В этом году в финале за золотой кубок чемпионата поборются 20 команд из различных уголков нашей страны. По словам Александра Ипполитовича, впервые на Урале городской конкурс профессионального мастерства среди слесарей-сантехников был проведен в 2010 году среди управляющих компаний Челябинска. В 2016 году, по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, конкурс был переименован и получил название «Лучший сантехник. Кубок России». 

«Я был в числе организаторов первых конкурсов в Челябинске. Сегодня чемпионат получил широкую поддержку и вышел на всероссийский уровень. Планирую на следующий год и в Кыштыме организовать подготовительную работу, чтобы наши специалисты попробовали свои силы в этом чемпионате профессионального мастерства»,- говорит Александр Кочерещенко. 

Добавим, мероприятие проводится при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, Правительства Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Задачами конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала» являются популяризация и поддержка на государственном уровне рабочих профессий и формирование нового позитивного образа слесаря-сантехника. Его участниками являются сантехнические бригады, монтажные организации, управляющие, строительные и торговые компании. Символ мероприятия - Сантехмен - супергерой в мире сантехники и профессионал своего дела.


Вернуться назад