Золотой сайт    
 
 

Бюджет Кыштыма принят в первом чтении

12.12.2017 21:15:40

Процедуре принятия бюджета Кыштымского городского округа на 2018 год и плановый период – 2019 и 2020 годы депутатами Собрания депутатов предшествовали публичные слушания, которые прошли 7 декабря.

Главный финансовый документ сформирован на основе прогноза социально-экономического развития по одному из трёх вариантов: консервативного, базового и целевого. Депутаты утвердили в первом чтении проект бюджета. По словам и.о. начальника финансового управления администрации Марины Кокуркиной, расходы бюджета запланированы на уровне доходной базы местного бюджета. Местный бюджет на предстоящий период планируется бездефицитным. Так, в следующем году доходы запланированы в объёме одного миллиарда 203 миллионов 472 тысяч 700 рублей, что почти на шесть с половиной процентов выше, чем в уходящем году. В 2019 году этот показатель может снизиться до одного миллиарда и двух миллионов рублей, в 2020-м прогнозируются доходы в один миллиард и 18 миллионов рублей. При этом расходы не будут превышать доходы.

Приоритетом при формировании бюджета Кыштымского городского округа является выполнение социальных обязательств, мер поддержки населения, реализация «майских» указов президента РФ. Депутатам ещё предстоит рассмотреть бюджет во втором чтении и принять окончательный его вариант в третьем - итоговом чтении уже до конца года.


Вернуться назад