Золотой сайт    
 
 

Весенние каникулы под присмотром ГИБДД

21.03.2018 15:30:40

На территории Кыштымского городского округа стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», главная цель которого предупреждение ДТП с участием детей. 

По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Бэллы Завалий, с 19 марта по 1 апреля сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах. Инспекторы ГИБДД посетят образовательные учреждения и напомнят детям о правилах поведения на дорогах, разберут вместе с ними опасные дорожные ситуации, расскажут о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. Юные помощники ГАИ проведут агитационную работу по безопасному поведению на улицах со школьниками начального звена и воспитанниками детских садов. 

«Одним из способов привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к вопросам обеспечения безопасности детей – посещение родительских собраний сотрудниками ГИБДД. В преддверии каникул во многих школах округа полицейские уже встретились с родителями, где рассказали о безопасной дороге в школу, использовании световозвращающих элементов, правилах безопасной перевозки детей»,- рассказывает Бэлла Завалий. 

В период каникул сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, проведут дополнительные инструктажи с водительским составом и должностными лицами, осуществляющими перевозку детей, проверят автотранспорт, предназначенный для детских перевозок. В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Под особый контроль инспекторов ДПС - соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов. 

В предстоящую пятницу, 23 марта, в утренние часы, группами нарядов ДПС будут организованы массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей вблизи образовательных организаций, 30 марта - на загородных дорогах. 

За 2 месяца 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 61 ДТП с участием детей, в которых 65 несовершеннолетних получили травмы. В Кыштымском городском округе зарегистрировано 2 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних пешехода получили травмы, выявлено 104 факта нарушения детьми правил дорожного движения.


Вернуться назад