В Кыштыме продолжат ремонтировать жильё ветеранам войны

12.04.2018 11:56:47

В домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны с наступлением благоприятных погодных условий проведут капитальные и текущие ремонты.

В 2018 году жильё отремонтируют ещё 9 ветеранам по результатам обследования специалистами управления социальной защиты населения жилищных условий одиноко проживающих ветеранов и вдов фронтовиков. На эти цели из областного и местного бюджетов направлено 220 тысяч рублей. По словам заместителя начальника управления социальной защиты населения Светланы Шкурупий, решение о проведении ремонтов принимается комиссией с участием представителей городского Совета ветеранов.

«Формирование необходимого пакета документов для организации ремонтов завершено. На капитальный ремонт одному ветерану направят 100 тысяч рублей. Ещё 8 ветеранам выполнят текущие ремонты, каждому на эти цели предусмотрено по 15 тысяч рублей», - рассказывает Светлана Анатольевна.

Всего за последние четыре года в Кыштыме отремонтировано жильё 90 ветеранам Великой Отечественной войны.