Золотой сайт    
 
 

Началось озеленение набережной

18.05.2018 16:32:55

Для благоустройства общественной территории подготовлено 1,5 тысячи кустиков рассады.

Сегодня в Кыштым завезли саженцы можжевельника, спиреи, барбариса, блестящего кизильника, хосты и альпийской смородины. Специально для нашего города их заготовили в питомнике ООО «ЭКО-СЕРВИС» (г.Челябинск). Перед высадкой кустарников была подготовлена разметка территории с учетом сохранения объёмно-пространственной композиции набережной. Проект благоустройства и озеленения общественной территории разработан ООО «ВИСП студия» (архитектор И.В.Юсупова). В массовых посадках приняли участие сотрудники учреждений культуры, физической культуры и спорта, образования, а также волонтёры. Приобретение саженцев оплатил Кыштымский медеэлеткролитный завод в рамках соглашения о социальном партнёрстве.

«Особые слова благодарности хочется выразить предприятию «Дорсервис», которое направило для участия в посадках специалиста-оформителя для выбора правильного подхода к озеленению, а также предоставило поливочную машину», - отметила Елена Саланчук, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере.

Озеленение Кыштыма продолжится. В честь 100-летия пограничных войск России у здания на ул.Республики,10 появится аллея. До 28 мая пограничники произведут посадку саженцев ели и пихты. Молодые деревца инициативной группе предоставит предприятие ООО «Кыштымский лес».

По распоряжению главы округа Людмилы Шеболаеваой в настоящее определяются места для дальнейшего озеленения города. К новым массовым посадкам будут привлечены жители округа, депутаты, работники предприятий и учреждений, молодежь и волонтёры.

 

IMG_2310.JPG

IMG_2311.JPG

IMG_2319.JPG

IMG_2327.JPG

IMG_2328.JPG

IMG_2334.JPG

IMG_2342.JPG

IMG_2346.JPG

IMG_2348.JPG

IMG_2312.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа 


Вернуться назад