В Кыштыме дан старт соревнованиям «Безопасное колесо-2018»

21.05.2018 11:30:00

18 мая на базе начальной школы №2 прошёл I этап конкурса юных инспекторов движения. В этом году конкурсные испытания были приурочены к всероссийской акции «На работу на велосипеде!».

Организаторами мероприятия выступили управление по делам образования администрации Кыштымского городского округа и отдел ГИБДД МО МВД РФ «Кыштымский». На стадионе собрались активисты движения юных помощников ГИБДД. В борьбе за призовые места приняли участие 44 ребёнка, являющиеся членами ЮИД. Учащиеся преодолели полосу с препятствиями и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда.

Мероприятие направлено на воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганду правил безопасного поведения на дороге, а также профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. «Ежегодно соревнования команд ЮИД проводятся в преддверии летних каникул. Второй этап соревнований пройдёт во время профильной смены в ДОЛ «Волна». Школьники проверят свои знания Правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Мы рады, что подарили детям настоящий праздник и в игровой форме напомнили основы безопасного поведения на дороге», - отметила Лариса Козлова, ведущий специалист управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа.

По итогам конкурсных испытаний призовые места заняли учащиеся начальной школы №2. Лучшими водителями, преодолевшими полосу препятствий без штрафных очков, стали Шаров Дима и Булахова Полина (МОУ НОШ №2). Дистанцию с одним штрафным баллом проехали Копылов Юра (МОУ НОШ №2) и Канашев Денис (МОУ ООШ №4).

Все участники были награждены грамотами, сладкими подарками и светоотражающими знаками.

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа.