Золотой сайт    
 
 

Кыштым вышел в финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

23.05.2018 13:40:54

Безымянный.png

Наш город рекомендован к публичной защите – третьему этапу Всероссийского конкурса. 

Кыштым успешно прошёл техническую и квалификационную экспертизы пакета документов. Финал конкурса пройдёт 26-28 мая в Москве. Проекты – финалисты будут проходить публичную защиту перед экспертами и членами федеральной конкурсной комиссии. Напомним, наш проект участвует в номинации «Малые города» и борется за главный приз – субсидию до 80 млн рублей в категории городов с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек. Это самая многочисленная номинация, в ней участвуют порядка 160 городов. К публичной презентации допустили лишь 39 проектов. 

В финал конкурса наш город вышел с 38 баллами из 50 максимально возможных. Наибольший балл, полученный городом – конкурсантом в нашей номинации – 46. Уже в субботу, 26 мая, глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева представит в финале конкурса презентацию проекта «Прошлое - в настоящем». Основная его идея - реконструкция исторического центра города, включающая благоустройство городского сада, парка на территории усадьбы Демидова, набережной, восстановление и перенос на историческое место чугунного фонтана XIX века, объекта культурного наследия регионального значения.

Конкуренция во Всероссийском конкурсе исторических поселений и малых городов очень высокая. Из 82 субъектов Российской Федерации поступило 455 заявок. Победителей назовут 28 мая. 

Безымянный.png

1.png



Вернуться назад