Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме объявлен конкурс на лучший дружный подъезд многоквартирного дома

23.05.2018 15:05:30

Приём заявок продлится до 01 июня 2018г.

Мероприятие проводится в целях повышения заинтересованности собственников жилья в поддержании образцового порядка в подъездах, привлечения населения к активному участию в их благоустройстве, а также развитию добрососедства. В конкурсе могут принять участие все жители многоквартирных домов. Для этого в срок до 1 июня необходимо подать письменную заявку с приложением фотоматериалов внутреннего состояния подъезда.

«Мы проводим такой конкурс впервые. Он призван стимулировать наших граждан к активному участию в жизни многоквартирного дома, развивать традиции бережного отношения к общему имуществу, заложить основы добрых отношений между соседями. Творческий подход конкурсантов приветствуется», – отметила Екатерина Власова, исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства администрации.

Для оценки направленных заявок будет создана специальная комиссия из числа общественников, депутатов, сотрудников администрации округа. Критериями для определения победителей станут техническое и санитарное состояние подъезда. Высокий балл участникам принесут сохранность почтовых ящиков, исправность осветительных приборов, запорных и переговорных устройств, доводчиков. Также будут учтены художественное оформление, наличие информационных стендов, табличек, плакатов, состояние инженерного оборудования и элементов конструкций. Безусловно, сплочённость жильцов-соседей, хозяйское отношение к общему имуществу дома будут учтены при оценке заявок.

По результатам конкурсная комиссия определит трёх победителей с присвоением призовых мест и материальным поощрением для дальнейшего благоустройства подъезда. Общий призовой фонд конкурса составит 45 тыс. рублей. Итоги будут подведены в срок до 01.07.2018г.

Ежегодно, в последнюю пятницу мая во многих странах мира отмечается День соседей. Четвертый год подряд к этой дате приурочена всероссийская акция «Международный день соседей». Проведением конкурса на самый дружный подъезд многоквартирного дома Кыштым решил присоединиться к мероприятиям по развитию добрососедских отношений.

Организаторами конкурса являются управление городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа. Заявки на участие принимаются в письменном виде (в произвольной форме) с приложением фотоматериалов и другой информации о жизни подъезда (по желанию) в срок до 01.06.2018г. на адрес электронной почты: кyshtym-uii@mail.ru  и кабинет №10 Управления городского хозяйства (ул.Фрунзе,3). Телефон для справок 4-30-09, 4-05-51.


Вернуться назад