В Кыштыме прошла акция «Чистый берег»

25.05.2018 14:23:11

Инициаторами её проведения стали кыштымские пограничники.

24 мая в нашем городе состоялся субботник «Чистый берег». Более 40 активистов вышли на уборку прибрежной зоны речки Кыштымки. Участниками акции стали кыштымцы, служившие в пограничных войсках, члены их семей, волонтёры, депутаты и представители администрации округа. Общими усилиями добровольцы очистили северную протоку главного водоёма города от мусора, скопившегося за зимний период.

Активистов экологического мероприятия поблагодарила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Всего в ходе субботника общественниками было собрано более 40 кубометров мусора.

Всероссийская акция по уборке прибрежных территорий «Чистый берег» проводится во всех регионах страны с 2014 года. Главная её цель – бережное, сознательное отношение к окружающей среде и уборка водных объектов перед летним сезоном. Инициативной группой в честь 100-летия пограничных войск было принято решение сделать добрые дела для города и поддержать проведение экологического субботника.

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа