Золотой сайт    
 
 

Кыштымские садоводы обновляют инфраструктуру

16.07.2018 13:37:09

Средства на поддержку садоводческих некоммерческих товариществ направили на ремонт дорог, систем водо- и энергоснабжения. 

Об этом на оперативном совещании при главе Кыштымского городского округа доложил сегодня Борис Кирьянов, председатель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. На территории округа в настоящее время 30 действующих садоводческих некоммерческих товариществ, в которых около 3500 участков. Из местного бюджета по муниципальной программе «Содействие развитию садоводчества» в 2018 году предусмотрено 500 тысяч рублей, из них 406 тысяч рублей уже направлены садоводческим товариществам. 

«Преимущественно средства идут на отсыпку и грейдирование дорог. Приобретено 568 тонн грунта и отсева, отсыпано 10 км дорог к садоводческим товариществам. Также будет заменено 385 метров водоводов. Частично садоводы меняют и аварийные опоры электроснабжения»,- рассказывает Борис Кирьянов. 

Остальные средства местного бюджета – 94 тысячи рублей – предусмотрены на проведение ежегодной выставки садоводов «Дары земли кыштымской». Из областного бюджета на этот год для СНТ предусмотрено 574 тыс. рублей, средства из региональной казны уже поступили. Согласно решению ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ Кыштымского городского округа эти целевые средства также направят на ремонт подъездных путей, водопроводов и обеспечение электроснабжения. При распределении финансирования учитывались состояние инфраструктуры и количество участков в каждом товариществе.


Вернуться назад