Золотой сайт    
 
 

Многодетные малообеспеченные семьи получат пособия на подготовку детей к школе

17.07.2018 11:02:42

Материальную поддержку из средств областного бюджета получат дети из многодетных малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды из малообеспеченных семей. 

Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Такая мера социальной поддержки на Южном Урале стала традиционной. Управлением социальной защиты населения уже начат приём документов на выплату единовременного социального пособия на подготовку к учебному году на каждого ребёнка из многодетных малоимущих семей и ребенка – инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На каждого ребёнка предусмотрено пособие в размере 1500 рублей. 

В срок до 31 октября в управление социальной защиты населения необходимо представить справки о доходах и с места жительства, копии паспортов, свидетельства о рождении, а для одиноких матерей ещё и справки об установлении отцовства. По словам начальника управления социальной защиты населения Светланы Лашмановой, выплаты начнутся по мере формирования документов через почтовые отделения. По предварительным расчётам, в Кыштымском городском округе работники управления социальной защиты населения ожидают порядка 170 заявлений. В прошлом году единовременное пособие получили 166 семей. 

Документы принимаются по адресу: ул.Фрунзе, 3, кабинет №9, телефон 4-04-45. Приемные дни: понедельник и четверг, с 9 до 16 часов (перерыв с 12 до 13 часов).


Вернуться назад