Кыштым вновь откроет фестиваль духовной музыки

08.08.2018 20:25:35

Фестиваль пройдёт в нашем городе в третий раз и сохранит международный уровень.

В настоящее время и даты концертов, с 7 по 9 сентября, и программа, и площадки его проведения находятся на стадии обсуждения областным организационным комитетом, который возглавляет заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Рассматривается возможность приезда в Кыштым хоров из Армении и Валаама. Планируется, что фестиваль духовной музыки пройдёт на трёх площадках: в Храме Рождества Христова, в Народном доме и на набережной. Итоговая программа будет утверждена в ближайшее время.

Своим возникновением фестиваль обязан благотворительному концерту духовной музыки, который впервые состоялся в 2016 году в Кыштыме по инициативе губернатора Челябинской области. Борис Дубровский поддержал идею проведения в нашем городе ежегодного фестиваля "Дни духовной музыки".