Золотой сайт    
 
 

Информационно-консультационный центр в Кыштыме расширяет перечень услуг для бизнеса

16.08.2018 13:12:51

В Центре реализована практика предоставления технической площадки для участия предпринимателей в электронных торгах. 

Для бизнесменов, работающих в сфере пассажирских перевозок, был организован практический семинар. Запрос на организацию обучения поступил от самих предпринимателей. Специалисты информационно-консультационного центра подготовили для выхода на электронную площадку 10 оборудованных рабочих мест. Первый опыт оказался удачным, торги состоялись: индивидуальные предприниматели получили техническую возможность использования бизнес-зоны Центра для участия в электронных торгах. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по информационным технологиям Елены Зарубиной, в планах новые проекты, привлечение для работы на площадке представителей Росреестра, банковских структур, нотариальной конторы. 

«Подписанное в 2018 году соглашение о взаимодействии Многофункционального центра и «Территории бизнеса» предоставляет сегодня возможность для кыштымских предпринимателей без выезда из города оперативно получить бесплатную консультацию экспертов по открытию, ведению и сопровождению бизнеса, а также принять участие онлайн в мастер-классах», - рассказывает Елена Зарубина. 

Добавим, созданный с целью поддержки малого и среднего предпринимательства информационно-консультационный центр (ИКЦ) сегодня - это предоставление в МФЦ различного рода государственных и муниципальных услуг в формате «одного окна», бизнес-портал с возможностью бесплатного размещения информации о работах и услугах, консультации, регулярные образовательные семинары, встречи по актуальным вопросам бизнес-сообщества с представителями администрации города. 

Информационно-консультационный центр находится по адресу: ул.Дёмина, 7 (территория МФЦ).


Вернуться назад