Золотой сайт    
 
 

В предстоящие выходные в Кыштыме пройдут традиционные соревнования по эндуро-спринт

20.09.2018 09:07:26

Четвёртый этап открытого Кубка Урала по эндуро «Каменный пояс-2018» состоится 22 и 23 сентября. 

В гонках примут участие порядка 115 сильнейших мотогонщиков из Свердловской, Томской, Курганской, Пермской областей, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа. Кыштым в чемпионате представят спортсмены спортивно-технического клуба «Радон».

Торжественное открытие мотоспринта состоится в воскресенье, 23 сентября, на автодроме в районе Голой сопки города Кыштыма в 12:00 часов, старт первого участника будет дан через 20 минут. Трасса эндуро-спринт проложена по лесным участкам дорог в районе гор Сугомак и Егоза, посёлков Кувалжиха и Канифольный. По словам инициатора и организатора мотогонок, руководителя кыштымского спортивно-технического клуба «Радон» Анатолия Калачёва, эндуро проводится в Кыштыме с 1994 года. Соревнования ежегодно пользуются большой популярностью и собирают много зрителей, участники отмечают хорошую организацию мотогонок и уникальность трасс. Впервые победители мотоспринта получат в награду эксклюзивные кубки. 

ВНИМАНИЕ! 23 сентября с 11 до 17 часов лесные участки дорог в районе гор Сугомак и Егоза, автодрома, посёлков Кувалжиха и Канифольный будут закрыты для движения автотранспорта. Спортсмены преодолевают трассу на максимальной скорости. Не выходите и не выезжайте на трассу, не подвергайте себя и спортсменов опасности! Следите за детьми и домашними животными!


Вернуться назад