Золотой сайт    
 
 

Кыштымские школьники стали участниками экскурсионных маршрутов

09.11.2018 12:19:32

Ребята посетили Севастополь, Санкт – Петербург, Калугу и Москву в рамках реализации национальной программы развития детского туризма. 

В сентябре первая группа учащихся кыштымских школ в возрасте от 12 до 17 лет отправились в четырёхдневный маршрут «Моя Россия: Крым-Севастополь». По словам директора Центра развития туризма Алины Шмариной, школьники познакомились с достопримечательностями российского полуострова, узнали о героях Севастополя и загадали желание: вернуться к морю ещё раз! 

В октябре двадцать ребят вместе с педагогами посетили один из самых привлекательных для туристов всего мира город Санкт-Петербург. Экскурсионный маршрут «Моя Россия: Град Петров» — это посещение Эрмитажа и Русского музея, знакомство с Павловским дворцом и сценой Мариинского театра, минута молчания у Монумента героическим защитникам Ленинграда. 

Завершали программу 2018 года воспитанники учреждения дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества. «Россия — родина космонавтики» — трехдневный тур «погрузил» юных техников в историю отечественной космонавтики: музей-квартира К.Э.Циолковского, первый в мире музей космонавтики в Калуге, обзорная экскурсия «Москва — столица космической державы» с посещением музея-квартиры С.П.Королева и павильона «Космос» на ВДНХ. 

По условиям программы расходы, связанные с пребыванием детей и сопровождающих на маршруте, финансируются из средств федерального бюджета, родители оплачивают дорогу. Совместно с социальными партнёрами был оплачен проезд и страхование обучающихся при организации поездки в город Санкт-Петербург.


Вернуться назад